Qualität beginnt bei der Beratung.

Unsere Kernkompetenz besteht in der Entwicklung maßgeschneiderter Lösungen und deshalb legen wir größtmöglichen Wert auf eine kompetente Beratung bereits in der Planungsphase. Um dies zu gewährleisten gibt es für jede Region in Deutschland einen eigenen Objektberater, der ihre individuellen Anforderungen und Bedürfnisse berücksichtigt. Unser Anspruch ist es jederzeit gemeinsam mit Architekten und Bauherren die ideale Lösung zu entwickeln. Ihren persönlichen Ansprechpartner finden Sie hier.

Vertrieb national

Vertriebsgebiete

Alle Anzeigen
Verkaufsgebiet Mitte
Verkaufsgebiet West
Verkaufsgebiet Süd-Ost
Verkaufsgebiet Süd-West
Verkaufsgebiet Mitte-Süd
Verkaufsgebiet Nord
Verkaufsgebiet Mitte-Nord
Verkaufsgebiet Ost
Bereich Süd
Verkaufsleitung Süd / Standort Waiblingen

Robert Becherer

T +49 7151 1714-424, r.becherer@straehle.de

Verkaufsgebiet West

Bernhard Reinelt

Homeoffice: T +49 2934 7796-60 b.reinelt@straehle.de

Verkaufsgebiet Süd-Ost

Michael Sandig

T +49 7151 1714-348, m.sandig@straehle.de

Verkaufsgebiet Süd-West

Norbert Modick

T +49 7151 1714-373, n.modick@straehle.de

Verkaufsgebiet Mitte-Süd

Rene Stasa

T +49 7151 1714-427 r.stasa@straehle.de

Verkaufsgebiet Mitte

Alexander Wiemer

T +49 7151 1714-346, a.wiemer@straehle.de

Bereich Nord
Verkaufsleitung Nord / Standort Borkheide

Wolfgang Hess

T +49 33845 66-121, w.hess@straehle.de

Verkaufsgebiet Nord

Uwe Kaude

T +49 4174 - 6694756, u.kaude@straehle.de

Verkaufsgebiet Mitte-Nord

Dieter Zirbes

Homeoffice: T +49 5732 6834 - 74, d.zirbes@straehle.de

Verkaufsgebiet Ost

Thomas Heese

T +49 33845.66-154, t.heese@straehle.de

Allgemein
Verkauf Akustiksysteme

Urban Stallbaumer

+49 7151 1714 411, u.stallbaumer@straehle.de

Verkauf Raum-in-Raum-Systeme

Kornelia Fiegel-Schmitt

+49 7151 1714 433, k.fiegel-schmitt@straehle.de

Systemteile

Jürgen Kleinermanns

+49 7151 1714 409, j.kleinermanns@straehle.de

Für den Newsletter anmelden.

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem neuesten Stand.